OBBLIGATORIA

Richiesta apertura tornei

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. • PÁLË®MïtÁÑØ •
        Like  
     
    .

    User deleted


    Anche a me piace molto cmq un sorteggio oppure faremo degli scontri "Pre Campionato"
     
    .
  2. the ÐÂRK 79™
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (**IMG/V€kkìottÔ** @ 12/1/2011, 14:07) 
    CITAZIONE (• PÁLË®MïtÁÑØ • @ 12/1/2011, 14:00) 
    Vorrei aprire un torneo,tipo un campionato di serie A e B partecipanti 12..
    6 in A e 6 in B,allora in serie A chi arriva prima riceverà 100 punti più targhetta mentre il 2° 50 il 3° 25! in serie B il primo classificato riceverà sempre 75 punti piu la promozione in A il 2° 50 più la promozione e il 3° 25 e la promozione,gli ultimi 3 classificati della serie A scenderanno in B!
    Ovviamente incontri di andata e ritorno..metterò una data per ogni giornata piu gli up call..per il resto il torneo vorrei moderarlo io :)
    ps:Aspetto ua vostra risp!
    grazie! :cuyk1.gif:

    Bella l'idea a me piace ...ma come sceglierai all'inizio i giocatori di serie A e quelli di serie B ...con sorteggio?

    ANCHE X ME VA BENISSIMO NO PROBLEM IL GUAIO E CHE NON CI SIAMO TUTTI E 12 MI PARE DOBBIAMO RAGGIUNGERE I GIOCATORI SUFFICENTI OPPURE CERCARE DI FAR ENTRARE QUALCUNO DI SERIO...
     
    .
  3. • PÁLË®MïtÁÑØ •
        Like  
     
    .

    User deleted


    Quanto membri siamo?
     
    .
  4. the ÐÂRK 79™
        Like  
     
    .

    User deleted


    non siamo nemmeno 10 mi pare bò controlla bene e chiedi a lella
     
    .
  5. • PÁLË®MïtÁÑØ •
        Like  
     
    .

    User deleted


    lella mi ha detto che siamo 12 :)
     
    .
  6. **IMG/V€kkìottÔ**
        Like  
     
    .

    User deleted


    Francesco purtroppo dobbiamo rimandare l'apertura di questo torneo ....siamo aperti da poco ...volendo ci sarebbero persone da far entrare ma abbiamo deciso di nn guardare la quantità ma la qualità delle persone e purtroppo diventa un pò più difficile trovare gente buona...Siamo 12 ma Anna fra poco parte...Ivan per un paio di settimane nn ci sarà per problemi al PC ..e Gigio da 3 gg è latitante -.-....un pò di pazienza e buona volontà ingraneremo anche noi.
     
    .
  7. • PÁLË®MïtÁÑØ •
        Like  
     
    .

    User deleted


    Va bene,alla fine il torneo si potrebbe fare anche da 10! ma cmq va bene così!
     
    .
  8. Img•Gïgïô [C.P.]
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (**IMG/V€kkìottÔ** @ 12/1/2011, 15:51) 
    Francesco purtroppo dobbiamo rimandare l'apertura di questo torneo ....siamo aperti da poco ...volendo ci sarebbero persone da far entrare ma abbiamo deciso di nn guardare la quantità ma la qualità delle persone e purtroppo diventa un pò più difficile trovare gente buona...Siamo 12 ma Anna fra poco parte...Ivan per un paio di settimane nn ci sarà per problemi al PC ..e Gigio da 3 gg è latitante -.-....un pò di pazienza e buona volontà ingraneremo anche noi.

    CHE PECCATO ERA UN BEL TORNEO MI SAREBBE PIACIUTO PERO LO PUOI SEMPRE RIFARE FRANCE QUANDO CI SARANNO PIU PERSONE NEL CLAN CMQ BRV BEL TORNEO
     
    .
  9.     Like  
     
    .
    Avatar

    ¬Italian Master

    Group
    ♨Founder♨
    Posts
    3,689
    Reputation
    +11

    Status
    Offline
    Approvato il torneo di Francesco
     
    .
  10. **IMG/V€kkìottÔ**
        Like  
     
    .

    User deleted


    Bf a tutti
     
    .
  11. Img•Gïgïô [C.P.]
        Like  
     
    .

    User deleted


    VORREI APRIRE UN TORNEO INSIEME A PEPPE IN POCHE PAROLE SARA TUTTI CONTRO TUTTI (ES. IO CONTRO TUTTO IL CLAN, PEPPE CONTRO TUTTO IL CLAN ECC.) O PENSATO DI FARE COSI DATO CHE SIAMO POCHI COSI LO FACCIAMO ANCHE LUNGO. SI GIOCHERA A 9BALL 3 FRAME CON LA 9 DI SPONDA(SAREBBE L'ULTIMA PALLINA-LA GIALLA MEZZA), OGNI FRAME VINTO EQUIVALE UN PUNTO E CHI AVRA PIU PUNTI ALLA FINE VINCE POI QUANDO AVREMO LA POSSIBILITA DI APRIRLO METTEREMO I PUNTI DA ATTRIBUIRE AI VINCITORI.
    HO PENSATO ANCHE AI GIOCATORI CHE MANCANO DA MOLTO AL CLAN... BHE QUELLI NON SARANNO NEL TORNEO.
     
    .
  12. the ÐÂRK 79™
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Img•Gïgï-Ôñë [C.P.] @ 12/2/2011, 21:42) 
    VORREI APRIRE UN TORNEO INSIEME A PEPPE IN POCHE PAROLE SARA TUTTI CONTRO TUTTI (ES. IO CONTRO TUTTO IL CLAN, PEPPE CONTRO TUTTO IL CLAN ECC.) O PENSATO DI FARE COSI DATO CHE SIAMO POCHI COSI LO FACCIAMO ANCHE LUNGO. SI GIOCHERA A 9BALL 3 FRAME CON LA 9 DI SPONDA(SAREBBE L'ULTIMA PALLINA-LA GIALLA MEZZA), OGNI FRAME VINTO EQUIVALE UN PUNTO E CHI AVRA PIU PUNTI ALLA FINE VINCE POI QUANDO AVREMO LA POSSIBILITA DI APRIRLO METTEREMO I PUNTI DA ATTRIBUIRE AI VINCITORI.
    HO PENSATO ANCHE AI GIOCATORI CHE MANCANO DA MOLTO AL CLAN... BHE QUELLI NON SARANNO NEL TORNEO.

    APPROVATO

     
    .
  13. Img•Gïgïô [C.P.]
        Like  
     
    .

    User deleted


    ok ora faccio tutto
     
    .
  14. Img/Folklore
        Like  
     
    .

    User deleted


    poiche il the last winner sta per finire vorrei aprire un torneo

    8 ball normale

    nn importa il numero di partecipanti ci sarà una fase a gironi e poi fase successiva

    nei gironi si giokeranno 5 frame 1 frame vinto 1 punto, 2 frame vinti 2 punti, 3 frame vinti 3 punti, 4 frame vinti 4 punti, 5 frame vinti 5 punti...

    e poi deciderò come fare la fase successiva sempre a 8 ball

    aspetto tifando torino la risposta
     
    .
  15. the ÐÂRK 79™
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Img/Folklore @ 8/3/2011, 18:23) 
    poiche il the last winner sta per finire vorrei aprire un torneo

    8 ball normale

    nn importa il numero di partecipanti ci sarà una fase a gironi e poi fase successiva

    nei gironi si giokeranno 5 frame 1 frame vinto 1 punto, 2 frame vinti 2 punti, 3 frame vinti 3 punti, 4 frame vinti 4 punti, 5 frame vinti 5 punti...

    e poi deciderò come fare la fase successiva sempre a 8 ball

    aspetto tifando torino la risposta

    ok ok accettato se hai bisogno chiedi pure...
     
    .
123 replies since 12/12/2010, 15:22   3741 views
  Share  
.